• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президент Кыргызстана с официальным визитом посетит Венгрию

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.19. /Кабар/. Министр иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков встретился со своим венгерским визави Петером Сийярто в рамках участия в неформальном заседании СМИД ССТГ в Будапеште. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства КР.

На встрече главы внешнеполитических ведомств обсудили подготовку к ответному официальному визиту президента КР Сооронбая Жээнбекова в Венгрию, а также рассмотрели ход реализации договоренностей по итогам официального визита премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Кыргызстан в 2018 году и официального визита министра иностранных дел КР Ч.Айдарбекова в Венгрию в мае 2019 года.

На переговорах особое внимание было уделено реализации существующих возможностей для активизации экономической кооперации между двумя странами. В связи с этим стороны выразили уверенность, что проведение первого заседания Межправительственной кыргызско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству в Бишкеке 23-24 сентября 2019 года придаст дополнительный импульс и создаст условия для расширения и углубления торгово-инвестиционного сотрудничества между деловыми кругами Кыргызстана и Венгрии.

Комментарии

Оставить комментарий