• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Президент КФБ: Инвесторы приходят в страны, где развит внутренний рынок

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.21/Кабар/. Инвесторы приходят в те страны, где развит внутренний рынок. Об этом в ходе круглого стола в Бишкеке сообщил президент Кыргызской фондовой биржи (КФБ) Медет Назаралиев.

«Иностранные инвестиции придут в Кыргызстан только тогда, когда заработают внутренние инвестиции. Общаясь с крупными инвесторами, мы пришли к такому мнению, что инвесторы приходят в те страны, где развит именно внутренний рынок, где сами граждане доверяют своим компаниям, инвестируют в них», — сообщил Медет Назаралиев.

Глава КФБ привел в пример акции аэропорта «Манас», стоимость которых увеличилась с 330 сомов в начале года до 870 сомов.

«Это очень хороший пример. Мы долгие годы добиваемся того, чтобы такие ликвидные компании провели дополнительную эмиссию ценных бумаг. Во-первых, чтобы у наших граждан была возможность вкладывать и получать прибыль. Во-вторых, для развития инфраструктуры не только аэропорта «Манас», но и других компаний. Не надо искать инвестиции на внешних рынках, когда внутренний рынок готов выкупить долю», — считает Назаралиев.

Комментарии

Оставить комментарий