• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президент Ирана поздравил Садыра Жапарова и народ с праздником Нооруз

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.22. /Кабар/. Президент Исламской Республики Иран Сейед Эбрахим Раиси поздравил президента Кыргызстана Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз.

«Нооруз является символом и воплощением цивилизации, ориентированный на общечеловеческие ценности, и наивысшей точкой достижений, возникшей из него культуры являются почитание Бога, любовь к Семье и созидание Мира.

Надеюсь, что в новом веке стремление мира к высоким божественным и человеческим ценностям ускорится и, каждый день подобно Ноорузу станет счастливым днем, приносящим радость сердцам всех людей в Вашей стране, умножая единство и согласие всех народов нашего региона. Исламская Республика Иран, считает укрепление и расширение данной культурной солидарности как послание мира, и спокойствия для всех стран региона и мира и в этой связи протягивает всем странам руку дружбы», — говорится в послании.

Сейед Эбрахим Раиси пожелал Садыру Жапарову здоровья и успехов, а также счастья и гордости дружественной, братской Кыргызской Республике и года полного добра и благословений.

Комментарии

Оставить комментарий