• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент Филиппин пообещал уйти в отставку, если за это выскажутся все женщины страны

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.18 /Кабар/. Президент Филиппин Родриго Дутерте на фоне обвинений в неподобающем поведении, прозвучавших в его адрес после того, как он поцеловал замужнюю филиппинку на мероприятии в Сеуле, сказал, что готов покинуть свой пост, если петицию за его отставку подпишут все женщины Филиппин.

"<...> Думаю, если все женщины здесь подпишут петицию за мою отставку, я уйду в отставку", - приводит в среду слова Дутерте агентство Reuters.

Скандал вокруг президента разгорелся после того, как 3 июня на встрече с проживающими в Южной Корее филиппинцами Дутерте предложил женщине поцеловать его в обмен на книгу. Поступок Дутерте вызвал гнев со стороны пользователей социальных сетей и филиппинских правозащитных организаций.

Как отмечает Reuters, президент Филиппин известен своими некорректными высказываниями в адрес женщин. В частности, лидер островного государства несколько раз публично шутил об изнасилованиях.

В мае правозащитники, отстаивающие права женщин на Филиппинах, запустили в социальных сетях кампанию #BabaeAko ("Я - женщина"), призванную показать президенту, что сексистские комментарии неприемлемы, пишет ТАСС.

Комментарии

Оставить комментарий