• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Президент Беларуси посетит Узбекистан с официальным визитом

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 11.09.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. По приглашению президента Узбекистана Шавката Мирзиёева президент Беларуси Александр Лукашенко 12–14 сентября года посетит РУз с официальным визитом. Об этом сегодня сообщает пресс-служба узбекского внешнеполитического ведомства.

В ходе предстоящих встреч и переговоров на высшем уровне планируется обсудить широкий круг вопросов двусторонней повестки дня, определить ключевые направления укрепления и развития политического диалога, взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, научно-образовательной, культурно-гуманитарной и других сферах на долгосрочную перспективу.

Президенты Узбекистана и Беларуси также обменяются мнениями по актуальной региональной и международной проблематике.

В рамках визита в г.Ташкенте будет работать выставка национальной продукции «Сделано в Беларуси», а также состоится совместный форум делового и межрегионального сотрудничества с участием бизнес-кругов и руководителей регионов двух стран.

По итогам узбекско-белорусского саммита предполагается подписать Совместное заявление глав государств, весомый пакет межгосударственных, межправительственных, межведомственных соглашений и других документов, предусматривающих придание новой динамики дружественным, многоплановым связям между Узбекистаном и Беларусью.

Комментарии

Оставить комментарий