• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Презентована Национальная концепция по обучению предпринимательству

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.20 /Кабар/. В Министерстве образования и науки Кыргызской Республики онлайн презентовали Национальную концепцию по обучению предпринимательству в системе среднего профессионального технического образования и обучения и ориентировочный план его реализации. Об этом сообщили в Минобразования КР.

Данный документ, а также Учебное пособие по обучению предпринимательству и Руководство для преподавателей на уровне колледжей были разработаны в рамках Программы развития сектора «Навыки для инклюзивного роста» (ПРСНИР) Министерства образования и науки КР.

Представители Министерства образования и науки Кыргызской Республики, колледжей, а также национальные и международные эксперты, работающие в области реформирования сектора профессионального технического образования и обучения, обсудили существующую концепцию и ее ключевые элементы, проблемы и потребности по реализации национальной концепции на системном уровне, а также на уровне колледжей, выработали рекомендации по дальнейшему совершенствованию концепции.

Рекомендации, полученные в ходе этого рабочего совещания, будут интегрированы в окончательную версию национальной концепции.

Комментарии

Оставить комментарий