• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Премьеры ЕАЭС примут участие в форуме по цифровой экономике в Алма-Ате

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.20 /Кабар/. Главы правительств стран-участниц Евразийского экономического союза примут участие в международном форуме по цифровой экономике в Алма-Ате 31 января, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана.

"В работе международного форума "Digital Almaty: цифровое будущее глобальной экономики" примут участие главы правительств стран-участниц ЕАЭС, политические лидеры, ведущие CEO, международные эксперты в сфере информационных технологий. Главной темой для дискуссий станет обсуждение путей построения устойчивого развития региона на основе больших данных и искусственного интеллекта", - говорится в сообщении ведомства.

В информации отмечается, что важнейшим мероприятием форума станет пленарная сессия с участием премьер-министров Казахстана, Армении, Белоруссии, Кыргызстана и России, а также Азербайджана, Узбекистана, Молдовы. Эксперты обсудят пути выстраивания коалиции и взаимодействия в сфере искусственного интеллекта и больших данных, необходимость создания инфраструктуры и продвижения технологий, а также преодоление цифрового неравенства в этой области.

Также в рамках форума состоится выставка IT-решений, где инновационные казахстанские стартап-проекты, наравне с цифровыми гигантами, презентуют свои продукты.

Комментарии

Оставить комментарий