• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Премьер Сапар Исаков поздравил работников МСУ с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня, 27 октября, поздравил работников местного самоуправления с профессиональным праздником – Днем местных сообществ Кыргызской Республики.

Как сообщает пресс-служба правительства, в поздравлении Исакова говорится:

«Уважаемые представители местных сообществ и работники органов местного самоуправления!

Позвольте от имени правительства Кыргызской Республики поздравить Вас с профессиональным праздником!

Трудно переоценить роль системы местного самоуправления в общественной и социально-политической жизни страны и в построении государственных демократических институтов.

Система местного самоуправления является одной из основ конституционного строя Кыргызстана.

Статья 3 Конституции КР была специально выделена под систему местного самоуправления. В ней открыто отражена основная деятельность местных сообществ и органов местного самоуправления.

Органы местного самоуправления ответственны за исполнение законов перед государством и за результаты своей работы перед местными сообществами.

Входящие в состав органов местного самоуправления местные кенеши, айыл окмоту, мэрии городов ведут разработку местных бюджетов с участием общественности и руководствуются принципами открытости, гласности и отчетности перед местными сообществами.

С каждым годом ведется работа по улучшению материально-технической базы, финансового обеспечения и других средств, необходимых для исполнения возложенных на них государственных обязанностей.

Органы местного самоуправления и местные сообщества способствуют решению социально-экономических вопросов, общественных инициатив и отстаиванию интересов регионов. На сегодняшний день система местного самоуправления стала неотъемлемой частью гражданского общества страны.

День местных сообществ – это праздник не только работников местного самоуправления, депутатов местных кенешей и представителей местной власти. Но это в особенности и праздник единства тех людей, которые искренне любят свои города, села и оказывают им всевозможную помощь несмотря на профессии, возраст и политические убеждения.

Поэтому будет правильным назвать сегодняшний день, праздником всего народа.

Уважаемые соотечественники, позвольте от всей души поздравить Вас с Днем местных сообществ Кыргызской Республики и пожелать благополучия каждому городу и селу, стабильной работы каждому трудовому коллективу, радости каждой семье и счастья каждому жителю страны».

Комментарии

Оставить комментарий