• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Премьер провел совещание по вопросу ликвидации последствий селей в Баткенской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня провел совещания с руководителями профильных государственных органов по вопросу ликвидации последствий селей в Лейлекском районе Баткенской области. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР

Глава правительства был проинформирован о проводимых работах по восстановлению пострадавших домов, социальных объектов и зданий хозяйственного назначения.

По информации заместителя министра чрезвычайных ситуаций Калыса Ахматова в пяти населенных пунктах Лейлекского района пострадали 11 домов и 4 социальных объекта. Под угрозой частичного смыва находятся 4 транспортных моста.

Он также сообщил, что в настоящее время мобилизована вся необходимая специальная техника, задействованы порядка 200 человек из числа сотрудников МЧС и местного населения. В населенных пунктах, пострадавших от селей, проводится работа по восстановлению энергоснабжения, расчистке дорог и обеспечению граждан питьевой водой.

Абылгазиев поручил в оперативном порядке завершить восстановительные работы и предпринять меры по предупреждению и защите населенных пунктов от возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Необходимо в короткие сроки осуществить мониторинг всех районов, где существует угроза повышения уровня воды. Руководители соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления должны уделить самое пристальное внимание проведению берегоукрепительных работ и разъяснительной работы среди населения о важности страхования жилья. Это позволит гражданам получать более эффективную, адресную помощь при возмещения ущерба, причиненного природной стихией», - подчеркнул премьер-министр.

Комментарии

Оставить комментарий