• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Премьер провел рабочее совещание с руководителями пансионатов на Иссык-Куле

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.18. / Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков вчера, 7 апреля, в рамках рабочей поездки по Иссык-Кульской области провёл рабочее совещание с руководителями курортно-оздоровительных учреждений Иссык-Кульского района.

Навстрече также приняли участие руководители соответствующих районных служб и главы айыл окмоту, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства.

Полномочный представитель Правительства в Иссык-Кульской области Узарбек Жылкыбаев представил презентацию о состоянии внутренних курортных дорог региона. По его словам, большая часть из них нуждается в реконструкции.

В ходе совещания Сапар Исаков отметил, что Иссык-Кульская область является одним из ключевых туристических регионов страны. В этой связи, по его словам, со стороны соответствующих структур должно уделяться особое внимание улучшению инфраструктуры, внутренних дорог, а также систем освещения вокруг пансионатов региона.

Глава правительства подчеркнул, что результаты опроса среди иностранных туристов показали, что большинство из них не удовлетворены состоянием подъездных путей к пансионатам.

Премьер-министр поручил У.Жылкыбаеву в оперативном порядке решить вопрос с принятием на баланс органов местного самоуправления внутренних курортных дорог региона. Министерству транспорта и дорог поручено разработать проект по их реконструкции.

Сапар Исаков отметил особую важность создания максимально комфортных условий для пребывания граждан и иностранных гостей в летний туристический сезон. Он призвал руководителей пансионатов оказать содействие в решении данного вопроса.

Кроме того, Премьер-министр рассказал о планах Правительства по реконструкции кольцевой автодороги вокруг Иссык-Кульской области и других инфраструктурных проектах региона.

Комментарии

Оставить комментарий