• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Премьер посетил семью Сатаровой и помог устроить ее дочку в школу

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Премьер-министр Улукбек Марипов посетил Сонунбу Сатарову, воспитывающую двоих детей̆, один из которых растет с ограниченными возможностями здоровья. Об этом премьер сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, каждая мама особенного ребенка должна чувствовать поддержку со стороны государства и общества.

«Мы должны быть терпимее друг к другу, помогать нуждающимся, проявлять толерантность и уважение. Чувство сопереживания делает нас лучше и сильнее. Пусть ваши дети не болеют, растут умными и каждый радуют вас своими успехами», - написал чиновник.

Он отметил, что хозяйка дома поделилась своими проблемами, в том числе вопросом обучения 8-летней дочери. Несмотря на возраст, из-за бюрократических проволочек ребенок до сих пор не посещает школу. Теперь же, как добавил глава правительства, вопрос обучения в школе дочери Сонунбу Сатаровой решен, и с 1 сентября она может посещать школу.

«Считаю, что доступ к образованию должен быть абсолютно у всех граждан КР, независимо от материального и социального положения. В Священный месяц Рамазан совместно с членами семьи Сонун Сатаровой провел ооз ачаар. Оказал семье помощь и пожелал здоровья, жизненной энергии и долгих лет жизни», - написал Марипов.

Комментарии

Оставить комментарий