• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Премьер-министр торжественно наградил победителей республиканского конкурса «Мыкты мугалим-2017»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.17. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня в государственной резиденции «Ала-Арча» торжественно наградил победителей республиканского конкурса профессионального мастерства «Мыкты мугалим-2017».

Как рассказала министр образования и науки Гульмира Кудайбердиева, в Кыргызстане празднуется день педагогического работника и подводится итог республиканского конкурса «Мыкты мугалим-2017». Этот конкурс полностью отличается от предыдущих. Конкурс, начиная от дня регистрации и заканчивая подведением итогов, проходил в онлайн режиме.

«Наши граждане могли следить за процессом отбора. Интерес к этому конкурсу был очень большой. Более 1 тыс 500 учителей подали заявку на участие. Из них жюри отобрало 50 лучших и они были сегодня приглашены сюда», - говорит министр.

Кудайбердиева отметила, что всем 50-ти учителям будут вручены ценные подарки – ноутбук, а 15 финалистов еще будут поощрены и денежной премией в размере 50 тыс сомов.

По словам главы правительства, учитель - это основа основ. Учитель формирует молодежь и воспитывает. «Одно из главных направлений развития и процветания Кыргызстана - это вы. Мы хотим вас поблагодарить за ваш труд. Программа нового правительства «Жаны доорго - кырк кадам» направлена на развитие страны. Из этих сорока шагов три шага охватывают сферу образования. Поэтому мы должны пройти эти сорок шагов вместе и тогда мы получим развитую страну», - заявил Исаков.

Премьер отметил, что правительство рассмотрит вопрос увеличения заработной платы учителей.

Комментарии

Оставить комментарий