• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Садыр Жапаров принял участие в очередном заседании Совета глав правительств СНГ

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности Президента, Премьер-министр Кыргызской Республики Садыр Жапаров принял участие на очередном заседании Совета глав правительств стран Содружества Независимых Государств в формате видеоконференции

В рамках заседания Совета, главы правительств стран Содружества Независимых Государств поздравили Садыра Жапарова с назначением на должность Премьер-министра Кыргызской Республики.

В свою очередь, исполняющий обязанности Президента, Премьер-министр Кыргызской Республики Садыр Жапаров поблагодарил своих коллег за теплые пожелания и поздравления.

Садыр Жапаров, подчеркнул что общественно-политическая ситуация в стране стабильная, политические процессы в Кыргызстане вернулись в правовое поле, состав и структура Правительства Кыргызской Республики утверждены с соблюдением норм Конституции Кыргызстана, а также добавил, что Кыргызская Республика остается полностью приверженной всем ранее взятым на себя обязательствам и строгому выполнению всех ранее подписанных двусторонних и многосторонних договоров и соглашений.

Саыдр Жапаров отметил, что настоящее время все усилия Правительства Кыргызской Республики направлены на восстановление социально-экономического положения страны и подготовки к предотвращению распространения второй волны пандемии коронавирусной инфекции.

В завершение своего выступления, глава Правительства Кыргызской Республики выразил уверенность в том, что итоги заседания Совета глав правительств СНГ станут хорошей основой для дальнейшего конструктивного взаимодействия государств – участников СНГ.

«Убежден, что наша совместная целенаправленная работа будет способствовать процессу укрепления тесных связей и взаимовыгодного партнерства в интересах наших стран», - заключил Садыр Жапаров.

По итогам заседания Совета глав правительств стран Содружества Независимых Государств подписали решения и ряд документов в сфере трансграничных перевозках радиоактивных материалов и информационном взаимодействии государств-участников СНГ в области цифрового развития общества. Следующее очередное заседание Содружества состоится 28 мая 2021 года в городе Минск.

Комментарии

Оставить комментарий