• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Премьер-министр с рабочей поездкой посетил Токтогульский район

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 июля /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков накануне с рабочей поездкой посетил Токтогульский район Джалал-Абадской области. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Глава правительства изучил состояние участка автодороги Бишкек-Ош на 133 километре. После осмотра трассы, Премьер-министр жестко раскритиковал работу Госдирекции автодороги «Бишкек-Ош» при Министерстве транспорта и дорог за срыв ранее обозначенных сроков ремонта. Жээнбеков подчеркнул, что генеральный директор Госдирекции автодороги «Бишкек-Ош» Изатбек Токтомамбетов будет уволен за невыполнение функциональных обязанностей, поручений правительства и срыв графика ремонтных работ.

Премьер-министр также ознакомился с ходом реконструкции внутренних дорог города Токтогул и поручил ускорить строительство новых школ в Токтогульском районе и выделить средства на ремонт Дома культуры.

Жээнбеков ознакомился с ходом строительства ирригационных объектов в Токтогульском районе. Премьер-министр напомнил, что в рамках принятой Государственной программы развития ирригации в ближайшие 10 лет в три этапа будут построены 46 водохозяйственных объекта, в результате появятся 66,5 тысяч гектаров новых поливных земель и на 51 тысяче гектаров земли появится возможность организации поливных работ.

В рамках поездки глава правительства встретился с местными жителями, где поднимались вопросы обеспечения населения чистой питьевой водой, строительства школ и спортивных залов.

Комментарии

Оставить комментарий