• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Премьер-министр посетил рыбное хозяйство в Кара-Куле

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев накануне, 4 августа, в рамках рабочей поездки в Джалал-Абадскую область посетил рыбное хозяйство «Эфтар Агрокомплекс» в городе Кара-Куль.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, предприятие занимается разведением радужной форели для отечественного рынка и на экспорт.

Директор агрокомплекса Мирлан Мырзаканов сообщил, что ежегодно на предприятии производится порядка 250 тонн рыбы и попросил на законодательном уровне определить порядок использования водных ресурсов для разведения рыб.

По его словам, Водный кодекс КР не в полной мере регламентирует ответственность предпринимателей по обеспечению безопасности и защиты от разного вида вирусов, представляющих опасность для рыб.

Глава правительства предложил обсудить этот вопрос более детально с участием профильных государственных органов.

«Экологически чистая отечественная продукция пользуется большим спросом у зарубежных потребителей. Мы должны создать все условия, для того, чтобы такие предприятия создавались в большем количестве», - заключил Абылгазиев.

Комментарии

Оставить комментарий