• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Премьер-министр КР встретился с президентом Грузии в Тбилиси - итоги диалога

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Тбилиси, 17.07.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Сегодня в городе Тбилиси состоялась встреча премьер-министра Кыргызстана Мухаммедкалыя Абылгазиева с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

Глава правительства передал президенту Грузии приветственные слова от его коллеги Сооронбая Жээнбекова, и отметил, что кыргызская сторона придает важное значение дальнейшему углублению двусторонних отношений.

Он указал, что за дни его рабочего визита удалось провести ряд продуктивных встреч, в том числе с премьер-министром Мамукой Бахтадзе, а также изучить опыт реформирования ряда структур, ознакомившись с деятельностью министерств и ведомств страны.

Абылгазиев подчеркнул, что кыргызская сторона заинтересована в детальном изучении опыта Грузии по построению эффективной работы государственных органов.

Президент Маргелашвили, в свою очередь, выразил поддержку участию Кыргызстана в дискуссиях по построению открытого и эффективного правления и сообщил, что в ходе недавней инаугурации президента Турции в городе Анкаре была проведена плодотворная неофициальная встреча с Сооронбаем Жээнбековым.

Он также отметил, что всецело поддерживает продолжение реализации проектов в рамках регионального сотрудничества стран.

По итогам плодотворного диалога премьер-министр пригласил президента Грузии принять участие в открытии Третьих Всемирных игр кочевников в сентябре текущего года.

Напомним, премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев прибыл с рабочим визитом в Тбилиси вчера для участия в саммите Международной инициативы Партнерства «Открытое Правительство».

Комментарии

Оставить комментарий