• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Премьер-министр КР встретился с исполнительным директором Investment Corporation of Dubai

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков встретился с исполнительным директором Investment Corporation of Dubai (Инвестиционной корпорации Дубая) Мухаммедом Аль Шайбани. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

В ходе встречи стороны обсудили инвестиционные возможности страны, а также отдельные проекты в сфере финансов, недвижимости, промышленности, энергетики и транспортных коммуникаций.

По результатам встречи достигнута договоренность о создании рабочей группы со стороны Инвестиционной корпорации Дубая, которая посетит страну для исследования рынка и инвестиционных возможностей, подробно ознакомится с потенциальными проектами и встретится с партнерами.

Корпорация ICD инвестирует в широкий спектр бизнес-сегментов: в финансовый сектор корпорации входят Национальный Банк Дубая, Исламский банк Дубая, также корпорация владеет значительной частью акций Nasdaq Dubai, Borse Dubai.

Транспортный сектор инвестиций ICD включает в себя три компании, которые работают в тандеме вместе с авиалиниями Emirates, провайдер авиа услуг dnata, Дубайское аэрокосмическое предприятие, а также Fly Dubai. Также корпорация инвестирует в сектор энергетики, промышленные фирмы и недвижимость.

Комментарии

Оставить комментарий