• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Премьер-министр КР поздравил работников землеустройства, геодезии и картографии с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 февраля /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил работников землеустройства, регистрации прав на недвижимое имущество, геодезии и картографии с профессиональным праздником.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, в поздравлении премьер-министра говорится:

«Уважаемые работники землеустройства, регистрации прав на недвижимое имущество, геодезии и картографии!

От имени Правительства Кыргызской Республики поздравляю Вас с профессиональным праздником!

В настоящее время продолжается важная работа по совершенствованию инфраструктуры землеустройства и кадастра земли. С введением в республике разных форм собственности на землю, труд сотрудников службы землеустройства, земельного кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество стал еще более весомым и ответственным.

Сделаны реальные шаги по решению создания уникального архива правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов, ценнейший банк данных по недвижимости, где содержатся данные о правообладателях, границах и технических параметрах недвижимости, ограничениях и обременениях, то есть данные как правового, так и кадастрового реестра.

Ваш труд имеет также неоценимую роль в вопросе делимитации и демаркации государственной границы Кыргызской Республики с сопредельными государствами, в проведении детальной инвентаризации земельных угодий.

Желаю Вам мира, добра, крепкого здоровья, счастья и новых успешных достижений».

Комментарии

Оставить комментарий