• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Премьер-министр КР и глава Роспотребнадзора обсудили вопросы сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 июня /Кабар/. Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков 23 июня встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Анной Поповой. Об этом сообщили в аппарате правительства.

На встрече были обсуждены состояние и перспективы сотрудничества в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

Глава Правительства отметил важность всесторонней поддержки, в том числе в рамках программ содействия, оказываемых Роспотребнадзором службам здравоохранения Кыргызстана.

«В рамках ЕАЭС мы уделяем особое внимание вопросам, касающимся благополучия граждан нашей страны. Правительство нашей страны готово оказывать максимальное содействие в дальнейшем развитии сотрудничества в вопросах защиты прав потребителей и благополучия граждан», - подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова рассказала о своем участии в очередном заседании Консультативного Совета по защите прав потребителей - органа отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств в городе Чолпон-Ате. Она отметила важность данного мероприятия, где были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся различных аспектов взаимодействия в деле обеспечения защиты прав потребителей в рамках СНГ.

По ее словам, одной из целей ее визита в Кыргызстан является обсуждение вопросов реализация совместного проекта между Россией и Кыргызстаном, направленного на противодействие и распространение чумы.

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков, выразив надежду на успешную и плодотворную работу Совета, с благодарностью отметил оказываемую Роспотребнадзором поддержку соответствующим государственным органам Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий