• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Премьер-министр Кореи Чунг Се Кюн: СМИ говорят правду

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.21. /Кабар/. Премьер-министр Республики Корея Чунг Се Кюн, выступая на открытии Всемирной конференции журналистов 2021 года с поздравительным обращением, подчеркнул, что ценность журналистики стала гораздо более бесценной в новом мире, где каждый может легко производить, распространять и потреблять информацию. благодаря развитию цифровых технологий жажда правды у людей становится все более неутолимой.

«В этом новом мире я думаю, что роль СМИ заключается в правде. Я верю, что, когда СМИ проливают свет на мир через правдивую коммуникацию и сбалансированные взгляды, их роль в качестве зеркала и окна по-настоящему засияет», - сказала Чунг Се Кюн.

Премьер-министр подчеркнул, что COVID-19 самым болезненным образом вызывает огромные изменения во всем мире.

«Темпы изменений ускорились, и их диапазон значительно расширился. Действительно, наступила эпоха великих преобразований с максимальной неопределенностью », - сказал он.

Чунг Се Кюн отметила, что изменение климата - это та самая проблема, в которой сконцентрированы такие изменения и неопределенности. «Эта проблема никогда не может быть решена усилиями одной страны. Основываясь на солидарности и сотрудничестве, все страны должны объединить усилия, несмотря на национальные границы, чтобы найти решения. В этом отношении конференция, цель которой - выяснить роль средств массовой информации в решении проблем климата, действительно значима и ценна », - сказал он.

Всемирная конференция журналистов 2021 года началась в понедельник, собрав около 60 журналистов из 50 стран мира, чтобы обсудить роль журналистики в эпоху после COVID и в глобальном изменении климата.

Ежегодная Всемирная конференция журналистов организована Корейской ассоциацией журналистов при поддержке Азиатской ассоциации журналистов.

Комментарии

Оставить комментарий