• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Премьер КР и посол Саудовской Аравии обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия между странами

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Саудовской Аравии в КР Абдурахманом бин Саид Аль-Жумой. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы дальнейшего взаимодействия между Кыргызстаном и Саудовской Аравией.

Премьер-министр с удовлетворением отметил поступательное развитие двусторонних отношений в культурно-гуманитарной, туристической и других сферах, представляющий взаимный интерес, а также поблагодарил саудовскую сторону за оказываемую поддержку и помощь, в том числе по линии Саудовского фонда развития.

Учитывая активизацию двусторонних контактов и динамику развития отношений в сфере туризма, на встрече была отмечена обоюдная заинтересованность в продвижении вопроса об установлении прямого авиасообщения между Кыргызстаном и Саудовской Аравией, что будет способствовать дальнейшему росту количества туристов, увеличению товарооборота и налаживанию двусторонних контактов.

Кроме того, Абдурахман бин Саид Аль-Жума передал Мухаммедкалыю Абылгазиеву приглашение от имени Короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда посетить церемонию закрытия этнофестиваля «Camel Fest», где делегация КР принимает активное участие.

Глава правительства пожелал успехов в проведении масштабного этнофестиваля и выразил благодарность саудовской стороне за приглашение.

Комментарии

Оставить комментарий