• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Премьер Исаков встретился со студентами Джалал-Абадского госуниверситета

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня в рамках рабочей поездки в Джалал-Абадскую область посетил Джалал-Абадский государственный университет. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

Глава правительства осмотрел учебные корпуса, аудитории, а также ознакомился с научной и изобретательской деятельностью факультетов ВУЗа.

Ректор университета Кенеш Усенов представил информацию о дальнейших мерах по развитию ВУЗа. По его словам, на сегодняшний день в университете ведётся многопрофильная подготовка специалистов с базовым и полным высшим образованием по различным направлениям. Также разработана стратегия развития ВУЗа до 2020 года, направленная на повышение научного потенциала, улучшение материально-технической базы и учебного процесса в университете. Кроме того, в университете внедрена электронная система образования, электронный учёт учащихся, а также имеется электронная библиотека.

Далее премьер-министр провёл встречу со студентами Джалал-Абадского государственного университета. Глава правительства выразил благодарность руководству вуза за проведённые позитивные преобразования в учебном заведении.

Отвечая на вопросы студентов, Исаков подчеркнул, что на сегодняшний день Правительством ведётся активная реализация национального проекта «Таза Коом». По его словам, это позволит увеличить доходную часть республиканского бюджета и увеличить объём финансирования социальной сферы страны. Также премьер-министр наряду с реализацией проекта «Таза суу» и ирригационных проектов, рассказал о планах по полной цифровизации деятельности правительства к 2019 году.

Кроме того, Исаков отметил, что в правительственной программе «Жаны доорго кырк кадам» определены первостепенные меры для повсеместного развития регионов страны. «Нам необходимо вводить цифровизацию во всех сферах жизнедеятельности страны. Кроме того, мы будем развивать опорные города республики, одним из которых является город Джалал-Абад и продолжим работу над улучшением городских инфраструктур», - подчеркнул Исаков.

Также, как отметил премьер-министр, правительство в своей работе будет делать упор на фискализации налоговых процедур, реформе таможенной системы, внедрению «Умных городов», реабилитации основных трасс страны, модернизации системы государственных закупок.

Вместе с этим глава правительства отметил необходимость подготовки и привлечения молодых, квалифицированных кадров в медицинские учреждения в регионах страны.

По итогам встречи соответствующим государственным органам были даны поручения по озвученным вопросам.

Комментарии

Оставить комментарий