• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Премьер Исаков ознакомился с работой клиники «Burjeel» в г.Дубай

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня в рамках участия в шестом Всемирном саммите правительств, ознакомился с работой клиники «Burjeel» в городе Дубай (Объединенные арабские эмираты).

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР, глава компании «VPS Health Care» доктор Шамшир Ваялил провел экскурсию по основным отделениям клиники, которые оборудованы самым современным технологическим оборудованием.

В ходе ознакомления с деятельностью отделения радиологии Исаков отметил, что в городе Бишкек завершается строительство онкологической больницы и на данном этапе стоит вопрос о поставке оборудования, в том числе линейного ускорителя.

«Вместе с тем ведется работа по реконструкции отделения детской онкологии, что является для нас очень важным проектом», - заявил Исаков.

Доктор Шамшир Ваялил выразил заинтересованность в реализации инвестиционных проектов в Кыргызстане.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества и обмена опытом в области медицины, а также цифровых услуг. В заключение встречи премьер-министр пригасил представителей клиники посетить Кыргызстан с ознакомительным визитом.

Комментарии

Оставить комментарий