• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Премьер Абылгазиев посетил цех по переработке фасоли

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев посетил цех по переработке фасоли, расположенный в селе Бакай-Ата одноименного района Таласской области.

Премьер-министр был проинформирован, что цех полностью готов к запуску, сообщает пресс-служба правительства.

Мощность предприятия составляет 40-45 тонн фасоли в день. Оборудование позволяет производить очистку, сортировку и упаковывание фасоли. Продукция цеха будет экспортироваться в Российскую Федерацию, Турецкую Республику и страны Европы.

Производственники также рассказали Премьер-министру о планах по строительству корпуса для консервации фасоли.

Абылгазиев подчеркнул, что усилия Правительства по стимулированию производства и развитию регионов направлены, в первую очередь, на поддержку таких экспортно-ориентированных предприятий.

Глава рравительства подчеркнул важность запуска цеха по переработке фасоли для развития сельского хозяйства в Таласской области.

Далее Глава Правительства посетил государственный сортоиспытательный участок в Бакай-Атинском районе, где на 40 гектарах земли засеяна фасоль сорта «Hirvana», закупленная в Турции в соответствии с достигнутыми договоренностями.

Абылгазиев особо отметил, что в современных рыночных условиях, а также с учётом экспортных возможностей, созданных в стране, аграриям необходимо проводить комплексную работу по выявлению самых высокопродуктивных и высококачественных сельскохозяйственных культур.

«Только таким образом мы сможем добиться того, что наши крестьяне будут получать больше прибыли. Это будет укреплять экспортный потенциал страны и создаст возможности для активного развития наших регионов», - сказал Абылгазиев.

Комментарии

Оставить комментарий