• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Представители легкой промышленности Кыргызстана и Украины обсудили перспективы сотрудничества

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.19. /Кабар/. По инициативе посольства Кыргызстана на Украине накануне состоялась видеоконференция по вопросам развития сотрудничества между Кыргызстаном и Украиной в сфере легкой промышленности.

От кыргызской стороны в конференции приняли участие президент Ассоциации предприятий легкой промышленности, представители Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования, текстильно-швейных предприятий и высших образовательных учреждений КР, сообщает пресс-служба МИД КР.

Украинские участники были из числа представителей Торгово-промышленной палаты, Украинской ассоциации предприятий легкой промышленности, текстильных, швейных, кожевенных и обувных производителей, а также образовательных учреждений Украины. Также на мероприятии присутствовали сотрудники посольства КР и представительства Торгово-промышленной палаты КР в Украине.

Во время видеоконференции стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества в сфере легкой промышленности, обменялись опытом развития текстильно-швейного и кожевенно-обувного производства, а также договорились наладить прямые контакты на уровне Ассоциаций и предприятий двух стран для взаимного продвижения производимой продукции и создания совместных предприятий. Со своей стороны украинские компании выразили заинтересованность в организации поставок хлопчатобумажного, кожевенного и трикотажного сырья из Кыргызстана в Украину.

По линии высших образовательных учреждений были обсуждены вопросы обмена опытом и подготовки кыргызских специалистов на базе украинских ВУЗов.

По итогам мероприятия была достигнута договоренность о заключении Меморандума о сотрудничестве между Ассоциацией предприятий легкой промышленности КР и Украинской ассоциацией предприятий легкой промышленности, а также организации взаимных визитов бизнес-делегаций.

Комментарии

Оставить комментарий