• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Представители Кыргызстана принимают участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ташкенте

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 10.12.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Сборная команда Кыргызстана принимает участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике, который стартовал 7 декабря в Ташкенте, сообщили сегодня “Кабару” в пресс-службе Минтуризма и спорта РУз.

В состав команды вошли Бекдоолот Расулбеков (102 кг), Ишимбек Муртбек уулу (67 кг) и Элизар Таиров (67 кг). Из них Элизар Таиров накануне совершил свою вступлению с результатом 270 кг. Ишимбек Муртбек уулу вступит сегодня, а Бекдоолот Расулбеков 15 декабря.

В турнире принимают участие 432 спортсмена из 65 стран. В рамках чемпионата мира будут разыграны 20 комплектов наград (в 10 весовых категориях у мужчин и женщин). Первоначально турнир должен был пройти в Перу, однако из-за пандемии коронавируса в сентябре Международная федерация тяжелой атлетики приняла решение перенести соревнования в столицу Узбекистана.

За две недели до старта мирового первенства от участия в нем отказалась команда Китая, которая не захотела отбывать месячный карантин после возвращения с соревнований. Не приедут в Ташкент сборные ЮАР и Ботсваны, эпидемиологическая ситуация в этих странах обострилась в связи с распространением омикрон-штамма коронавируса.

Предыдущий чемпионат мира по тяжелой атлетике проходил в сентябре 2019 года в Паттайе (Таиланд). Первое место в неофициальном медальном зачете заняла тогда команда Китая (10 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды), вторыми стали штангисты из КНДР (2-4-3), третье место заняли представители Армении (2-1-1).

Соревнования продлятся до 17 декабря.

Комментарии

Оставить комментарий