• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Представители КР обмениваются опытом в Ташкенте по ГЧП в здравоохранении

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 29.01.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Представители Кыргызстана принимают участие в Ташкенте в семинаре по вопросам государственно-частного партнерства (ГЧП), организованный Международной финансовой корпорацией (IFC), сообщает корреспондент «Кабар» с места проведения мероприятий.

Директор департамента стратегического планирования и реформирования Минздрава КР Медер Исмаилов и управляющий партнер Kalykova&Assosiates, советник премьера КР по ГЧП Гульнара Каликова презентовали опыт использования ГЧП в расширении доступа к высококачественным медицинским услугам в Кыргызстане.

По словам регионального руководителя IFC по Центральной Азии Кассандры Кольберт, данная инициатива является частью поддержки IFC проводимых реформ, направленных на повышение роли частного сектора в экономике.

«Мы привносим наш мировой опыт в структурировании ГЧП, провести в соответствии с международными стандартами, содействую проектов по ГЧП в Центральной Азии», - отметила она.

IFC, входящая в группы Всемирного банка является крупнейшим глобальным институтом развития деятельности, которого сосредоточена на частном секторе развивающихся стран, работает с более 2000 предприятий по всему миру. В 2018 финансовом году IFC предоставила развивающимся странам более 23 млрд. долларов США, используя возможности частного сектора.

Комментарии

Оставить комментарий