• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Представители Госкомрелигии и МВД провели профилактические беседы в Ананьево и Тамчы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.19 /Аман Алымбеков – Кабар/. В селе Ананьево 23 и сегодня, 24 января, в селе Тамчы Иссык-Кульской области проведены информационно-профилактические мероприятия с участием сотрудников Государственной комиссии по делам религий КР, Министерства внутренних дел КР (МВД), Госагентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений КР (ГАМСУМО) и местных администраций. Об этом сообщает пресс-служба Государственной комиссии по делам религии КР.

По данным ведомства, в рамках мероприятий проводятся разъяснительные работы среди местного населения по актуальным вопросам государственной политики в религиозной сфере, укрепления межконфессионального и межэтнического согласия, сохранения мира и стабильности в обществе, предупреждения экстремизма на религиозной и этнической почве.

«Мы живем в светском государстве, где отношение государственных органов ко всем религиям должно быть одинаковым и дискриминация на религиозной или этнической почве запрещена. В законодательстве Кыргызской Республики призывы к насилию и акты насилия на основе религиозной или этнической принадлежности подпадают под определение экстремисткой деятельности. Мы должны развивать диалог и взаимоуважение между представителями различных религий и все вместе работать над сохранением мира и согласия в нашей стране», - отметил заместитель директора Государственной комиссии по делам религий КР Закир Чотаев.

Напомним, что 11 января на православном кладбище в Ананьево неизвестные сломали кресты, памятники, ограды.

Ранее в октябре 2018г. в селе Тамчы был избит прихожанин церкви Евангельских христиан-баптистов.

Комментарии

Оставить комментарий