• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Представители ЕЭК посетили КПП на границе КР и РК. По итогам вынесут решение по вопросу задержки грузового транспорта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.22. /Кабар/. Представители Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в целях ознакомления с ситуацией на кыргызско-казахстанской государственной границе посетили контрольно-пропускные пункты пропуска Ак-Жол (Кыргызская Республика) и Кордай (Республика Казахстана), а также Ак-Тилек (КР) и Карасу (РК). Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

По ее данным, выезд был организован в соответствии с достигнутыми договоренностями в ходе 8-го заседания Комитета по вопросам устранения разногласий и спорных ситуаций и обеспечения свободы перемещения товаров ЕЭК.

В данном выездном совещании приняли участие также представители уполномоченных органов, бизнес-сообщества и СМИ.

В частности, состоялось ознакомление и осмотр контрольно-пропускных пунктов, способность пропуска грузовых автотранспортных средств, процедурных моментов от времени выпуска до фиксации нарушения.

Данное выездное совещание было ознакомительным в целях урегулирования всех спорных ситуаций по задержке на кыргызско-казахстанской госгранице грузовых автотранспортных средств, направляемых на территорию Российской Федерации транзитом через Республику Казахстан.

По итогам совещания ожидается заключение ЕЭК и совместное решение урегулирования спорных вопросов между КР и РК по вопросам задержки грузовых автотранспортных средств на кыргызско-казахстанской государственной границе.

Комментарии

Оставить комментарий