• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Представители бизнес-сообщества Кыргызстана участвуют в бизнес-форуме в Екатеринбурге

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.22. /Кабар/. В городе Екатеринбург, Российской Федерации проходит бизнес-форум «Международное сотрудничество женщин предпринимателей на пути к устойчивому развитию», сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

С кыргызский стороны в бизнес-форуме участвуют более 60 представителей бизнес сообщества со всей страны, представляющие такие сектора как легкая промышленность (текстильное и швейное производство); пищевая промышленность (производство и переработка продукции); тяжелая промышленность (производство лифтов, спец. техники); перерабатывающая промышленность (добыча полезных ископаемых); строительный сектор; сектор торговли товарами и услугами; сектор образовательных услуг; сектор туристических услуг и т.д.

Бизнес-форум является одним из открывающих мероприятий проходящий в рамках IX Российско-Кыргызской межрегиональной конференции наряду с форумом ректоров.

Целью бизнес форума является обмен опытом и наилучшими практиками ведения бизнеса, определение взаимовыгодных путей и форм делового сотрудничества в современных экономических и социальных условиях.

В рамках бизнес форума запланировано три тематических трека: легкая промышленность; туризм и образование, как перспективные направления для двустороннего и межрегионального развития.

Также в программе форума предусмотрены визиты на предприятия с целью ознакомления с передовыми технологическими решениями, в том числе деловые встречи с потенциальным бизнес партнерами с целью расширения рынков сбыта.

Напоминаем, что ранее VIII кыргызско-российская межрегиональная конференция «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции», приуроченная к государственному визиту в Кыргызскую Республику президента Российской Федерации Владимира Путина прошла в городе Бишкек 27-28 марта 2019 года.

Организаторами бизнес форума являются Министерство экономики и коммерции КР в партнерстве с федеральным правительством Свердловской области, РФ.

Комментарии

Оставить комментарий