• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Представитель Суддепартамента считает, что пансионат «Синегорье» был продан по неадекватной цене

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.08.22. /Елена Цой – Кабар/. Пансионат «Синегорье» на Иссык-Куле был продан по неадекватной цене. Такое мнение озвучил начальник Иссык-Кульского областного управления Судебного департамента Жолдош Асаналиев на пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, согласно сделке о купле-продаже между Фондом по управлению госимуществом (ФУГИ) и предпринимателем Владимиром Силантьевым данный объект достался бизнесмену за 1 млн 150 тыс. сомов.

«Чтобы вы понимали, в тот год на эту сумму можно было купить одну 2-х либо 3-х трехкомнатную квартиру на Иссык-Куле. Там и земля площадью в 2,5 га, и объекты. То есть все это приравнивается к стоимости одной квартиры», - сказал начальник.

Далее он добавил, что бизнесмен имеет полное право подать в суд на возмещение ущерба.

«Ему этого никто не запретит. Пусть хоть завтра идет и через суд возмещает ущерб. Я сразу хочу сказать, что суд вынес решение в пользу департамента не сразу. Дело длилось 14 лет и всякий раз суд переносили, могли отправить на новое рассмотрение. Решение было вынесено не за один день», - пояснил Жолдош Асаналиев.

Судебный работник подчеркнул, что суд восстановил сроки давности по «Синегорью» и в 2021 году было вынесено соответствующее решение Верховного суда в пользу Судебного департамента.

Комментарии

Оставить комментарий