• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Представительство КР в г.Урумчи в связи с коронавирусом работает в круглосуточном режиме – МИД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.20. /Кабар/. Представительство Кыргызстана в г.Урумчи (СУАР КНР), в связи со складывающейся эпидемиологической ситуацией в Китае, осуществляет свою деятельность в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, гражданам Кыргызстана предоставляется интересующая их информация о рейсах, действующих гостиницах, режиме работы государственной кыргызско-китайской границы, принимаемых мерах правительством КР и др.

Так, проводятся личные встречи, а также разъяснительная работа со студентами, находящимися в г.Урумчи.

По просьбе отдельных студентов оказана помощь в приобретении и доставлении продуктов питания по месту жительства в общежитие.

Прибывающим из других провинций и городов Китая гражданам КР оказывается содействие в размещении в гостиницах г.Урумчи, в том числе в ночное время суток.

2 февраля 2020 года сотрудники совершили выезд в аэропорт г.Урумчи для ознакомления с положением студентов, не вылетевших в связи с отменой прямого рейса в Бишкек, и оказания необходимого содействия.

4 февраля 2020 года при непосредственном содействии представительства КР в г.Урумчи, урегулирован ряд вопросов, связанных с возвращением в Кыргызстан водителей грузоперевозчиков, оставшихся на китайской территории. Ранее, после обращения представителей Кыргызстана, местные органы власти СУАР КНР также оказали всемерную помощь водителям в проживании и питании граждан Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий