• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Председатель ЦК Профсоюза КР встретился со своим турецким коллегой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.09.22. /Кабар/. Председатель Центрального комитета профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания КР Кубанычбек Намазов встретился с заместителем председателя Конфедерации профсоюзов государственных служащих и бюджетных работников Турции «Мемур-Сен» Сонер Кан Туфаноглу.

По данным пресс-службы ЦК профсоюза, на встрече председатель поблагодарил коллег за визит и поделился информацией относительно деятельности ЦК профсоюза, выразил надежду на установление дружеских связей и плодотворное сотрудничество в рамках программ конфедерации профсоюзов госучреждений Турции.

В свою очередь, зампред конфедерации профсоюзов госучреждений Турции подчеркнул важность установления конструктивных связей с отраслевым профсоюзом госучреждений КР в интересах профорганизаций государственных и бюджетных учреждений.

По итогам стороны договорились в дальнейшем вести сотрудничество по обмену знаниями и опытом по вопросам профсоюзного движения и о намерении подписания соответствующего Меморандума о сотрудничестве.

Справочно: Конфедерация Профсоюзов государственных служащих «Мемур-Сен» основана в 1995 году. Общее число членов Конфедерации составляет около 4 миллиона трудящихся, она является крупнейшей неправительственной организацией Турции, имеет членские организации во всех 81 провинциях страны.

Комментарии

Оставить комментарий