• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Председательство в Военном комитете СМО ОДКБ в 2019 году перейдет Кыргызстану

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.18. /Кабар/. Первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил КР Кубанычбек Орозматов накануне принял участие в очередном заседании Военного комитета при Совете министров обороны Организации договора о коллективной безопасности (СМО ОДКБ). Заседание проходило в г. Алматы, Казахстан.

Перед началом мероприятия участники возложили цветы у Вечного огня в комплекс-парке 28 героев-панфиловцев, сообщает пресс-служба генштаба ВС КР.

В ходе заседания был рассмотрен пакет документов по различным вопросам, включая план мероприятий по реализации основных направлений развития военного сотрудничества государств-членов ОДКБ, организацию противовоздушной обороны в Центрально-азиатском регионе, создание запасов материальных средств для обеспечения выполнения задач силами и средствами системы коллективной безопасности ОДКБ и др.

Как отметили в Генштабе ВС КР, в 2019 году председательство в организации примет КР, в связи с чем местом проведения следующего заседания определен г. Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий