• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Председатель Национального энергохолдинга посетил высоковольтные подстанции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 июня /Кабар/. Председатель Правления Национального энергохолдинга Айбек Калиев ознакомился с ходом строительства трех высоковольтных подстанций, реализуемых в рамках реализации Проекта по улучшению подотчётности и надёжности электроснабжения в КР, финансируемого Всемирным банком. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Во время поездки были посещены две подстанции напряжением 35/6-10 кВ «Орто-Сай» и «Спорт» и одна подстанция «Бишкек» напряжением 110/35/6 (10) кВ.

Калиевым было отмечено, что благодаря строительству вышеперечисленных подстанций можно решить проблему нехватки мощностей за счет выполнения глубокого ввода мощности в центральную часть столицы. Так как в настоящее время технические возможности существующего оборудования и распредсетей, введённых в эксплуатацию в 60-70-х годах прошлого столетия, исчерпаны, резервов для подключения дополнительных мощностей в столице нет.

Завершающим этапом поездки стало посещение Бишкекского энергосбыта с целью ознакомления с проводимыми ремонтными работами по реконструкции здания, которая значительно увеличит площадь помещений, предназначенных для обслуживания потребителей, и позволит повысить качество обслуживания потребителей.

Комментарии

Оставить комментарий