• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Председатель КНР поздравил Алмазбека Атамбаева и народ Кыргызстана с праздником Нооруз

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 марта /Кабар/. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Президента Кыргызской Республики и народ Кыргызстана с праздником Нооруз. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР.

«По случаю традиционного праздника Кыргызстана Нооруз, позвольте мне от имени Правительства, народа Китая и от себя лично выразить Вам и в Вашем лице всему народу Кыргызстана искренние поздравления с этим знаменательным праздником.

С большим удовольствием вспоминаю наши практичные и эффективные переговоры, которые состоялись в ходе Вашего визита в Китай в начале этого года. Я уделяю большое внимание развитию китайско-кыргызских отношений и готов прилагать совместные усилия для продвижения нашего стратегического партнерства и многопрофильного сотрудничества на новые ступени на благо наших стран и народов», - говорится в поздравительной телеграмме.

Председатель КНР пожелал Алмазбеку Атамбаеву крепкого здоровья, успехов в работе, а дружественному кыргызскому народу счастья и благополучия.

Комментарии

Оставить комментарий