• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Председатель кабмина рассказал ноокатцам о строительстве дороги Ош - Ноокат - Исфана

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.21 /Кабар/. Председатель кабмина Улукбек Марипов встретился с жителями Ноокатского района на участке автодороги "Ош - Ноокат - Исфана".

"Осенью начнется строительство автодороги Ош - Ноокат - Исфана. Данную дорогу будет строить японская компания JICA, равно как и другие объекты, например, мосты. Главное - набраться терпения. Я сам увидел, в каком состоянии находится дорога через Ноокат. Поэтому мы постараемся как можно быстрее начать строительные работы. Могу сказать, что этот участок будет одним из образцовых", - отметил Улукбек Марипов.

Глава кабмина рассказал и о временном мосте Чили-Сай.

"Старый мост находится в аварийном состоянии. На одной из балок образовалась трещина. Поэтому в апреле текущего года переезд через мост был остановлен. Сейчас людям приходится ехать в обход. Временный мост такой же крепкий, но он временный. В пользование его сдадут уже до конца этой недели", - сказал он.

Марипов подчеркнул, что новая дорога будет самого высокого качества.

Справочно: Протяженность дороги международного значения Ош - Ноокат - Исфана составляет 47 км. Автодорога была построена в период с 1968 по 1971 годы. На сегодняшний день 70% дороги пришло в негодность. На этой трассе находится 11 мостов, 2 из которых аварийные.

Комментарии

Оставить комментарий