• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Предприниматели, оказывающие услуги в электронной форме, платят налог в размере 2% от выручки

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.07.22. /Кабар/. Предприниматели, оказывающие услуги в электронной форме, платят налог в размере 2% от выручки, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы (ГНС) КР.

Согласно Налоговому кодексу КР и Закону «Об электронной торговле» организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги в электронной форме, платят налог на деятельность в сфере электронной торговли.

Ставка налога на деятельность в сфере электронной торговли составляет 2 процента от выручки оказания услуг и реализации товаров в электронной форме.

Данный налог применяется в отношении деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся операторами торговой платформы – участниками электронной торговли.

Регистрация налогоплательщиков, оказывающих услуги в электронной форме, осуществляется при использовании субъектами доменного имени или IP-адреса, зарегистрированного в КР.

Субъекты (как действующие, так и новые), как плательщики налога на деятельность в сфере электронной торговли регистрируются по месту налоговой регистрации.

Уплачивающие налог на деятельность в сфере электронной торговли обязаны осуществлять расчеты по всем операциям по данной деятельности через специально открытый счет в банке, в том числе посредством электронного кошелька и других виртуальных платежных инструментов, привязанных к такому счету.

Комментарии

Оставить комментарий