• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Предприниматели КР могут получить грант на подготовку ТЭО для получения финансирования РКФР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.18. /Кабар/. У крупных предприятий Кыргызстана, желающих получить финансирование Российско-Кыргызского Фонда развития (РКФР), появилась возможность получить техническую поддержку в виде консультационных услуг на грантовой основе. Об этом сообщает пресс-служба РКФР.

Техническая поддержка включает себя консультации высококвалифицированных специалистов (финансистов, юристов, аудиторов), которые помогут предпринимателям подготовить документы на получение кредита (бизнес-план, технико-экономическое обоснование (ТЭО), управленческий и финансовый учет). Эти шаги необходимы, чтобы масштабные проекты соответствовали международным стандартам ведения бизнеса. В результате будут поддержаны крупные предприятия в приоритетных секторах экономики.

Грантовая помощь предпринимателям будет оказана в рамках подписанного документа между РКФР и Программа развития ООН в Кыргызстане (ПРООН) по проекту «Укрепление потенциала для финансирования устойчивого развития в регионе СНГ». Денежные средства в размере 480 тыс. долларов США выделил трастовый фонд Россия – ПРООН, созданный в 2015 году в целях содействия партнерам России, в первую очередь на пространстве СНГ, в достижении устойчивого социально-экономического развития.

Комментарии

Оставить комментарий