• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Предприниматели Иссык-Кульской области встретились с членами правления РКФР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 июля /Кабар/. Полномочный представитель правительства КР в Иссык-Кульской области Узарбек Жылкыбаев совместно с предпринимателями региона провел встречу с членами правления Российско-Кыргызского Фонда развития. Об этом сообщает пресс-служба главы области.

Основной целью данного мероприятия является презентация новых продуктов и консультирование об условиях работы с РКФР (подготовка бизнес-планов, проектных документов, при подаче заявки на получение льготного финансирования от РКФР), а также привлечение новых проектов от местных предпринимателей для сотрудничества с РКФР.

В своей речи полпред Жылкыбаев подчеркнул, что со стороны Российско-Кыргызского Фонда развития было профинансировано 78 проектов по Иссык-Кульской области на сумму $21,7 млн (1,5 млрд сомов).

«С созданием Российско-Кыргызского Фонда развития появилась хорошая возможность для предпринимателей не только области, но и всей страны. Как известно с начала работы данного Фонда было профинансировано множество проектов на сумму $234 млн. Предприниматели нашей области не остаются в стороне и на сегодняшний день смогли защитить 78 проектов на сумму $21.7 млн», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий