• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Предприняты меры по укреплению и повышению исполнительской дисциплины в госорганах и органах МСУ

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.23. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал распоряжение о мерах по укреплению и повышению исполнительской дисциплины в государственных органах и органах местного самоуправления КР.

Исполнительская дисциплина системы государственного управления является важнейшим инструментом достижения поставленных целей в положительном развитии страны. От качественного и своевременного исполнения принятых решений напрямую зависят всестороннее и ускоренное развитие государства, а также повышение уровня жизни граждан страны.

Необходимо отметить, что Главой государства уделяется особое внимание исполнительской дисциплине в государственных органах и органах местного самоуправления.

Современные вызовы и интересы государства требуют от органов государственного управления оперативного реагирования, четкого взаимодействия между собой, качественного и своевременного исполнения принятых решений руководства страны.

Согласно Конституции, Президент обеспечивает единство государственной власти, координацию и взаимодействие государственных органов.

В этой связи, в целях дальнейшего повышения исполнительской дисциплины решением Садыра Жапарова руководителям государственных органов и органов местного самоуправления поставлена четкая задача принять комплексные меры по вопросам укрепления исполнительской дисциплины, а также оперативного реагирования на обращения граждан.

Комментарии

Оставить комментарий