• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Предложена стратегия кибербезопасности КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.18. /Елена Цой - Кабар/. Предложена стратегия кибербезопасности КР. Об этом сообщил советник президента КР, глава Экспертного совета по вопросам цифровой трансформации при президенте КР Дастан Догоев в ходе совещания в Бишкеке.

По его словам, вопросы обеспечения информационной кибербезопасности предполагают реализацию именно на более стратегическом уровне принятия документа. То есть это реализация определенных программно-аппаратных комплексов по обеспечению безопасности.

Как сообщил Догоев агентству «Кабар», сейчас есть внутренние и внешние угрозы с точки зрения обеспечения информационной технической безопасности.

«Это обусловлено тем, что информация переводится в электронный и цифровой формат и соответственно создает иные риски с точки зрения обеспечения безопасности», - прокомментировал советник.

Далее он добавил, что есть инициатива со стороны Государственного комитета информационных технологий и связи КР по разработке стратегии обеспечения кибербезопасности. Мы планируем ее рассмотреть и дать свои рекомендации и предложения, а также рекомендации по реализации этой стратегии.

Комментарии

Оставить комментарий