• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Правительство России одобрило проект соглашения о порядке обращения продукции в рамках ЕАЭС

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.18 /Кабар/. Правительство России одобрило проект соглашения, которое регулирует порядок обращения продукции, требования к которой не установлены техническими регламентами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в рамках союза. Документ опубликован в субботу на сайте кабмина.

"Соглашение направлено на обеспечение юридическими или физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, безопасности продукции, не включенной в единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках ЕАЭС, а также продукции, включенной в единый перечень, но в отношении которой не приняты или не вступили в силу технические регламенты ЕАЭС на всех стадиях ее жизненного цикла в соответствии с законодательством государств ЕАЭС", - говорится в пояснительной записке к документу.

Проект соглашения был одобрен решением Совета Евразийской экономической комиссии в феврале 2018 года, пишет ТАСС.

ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, участниками которого являются Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Кыргызстан. Союз начал работу 1 января 2015 года.

Комментарии

Оставить комментарий