• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Правительство образует оргкомитет для проведения IV Глобального горного форума

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.18 /Кабар/. В целях подготовки и проведения IV Глобального горного форума в Кыргызстане в 2018 году будет образован организационный комитет. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

Проведение серии Всемирных Горных форумов и региональных горных форумов является совместной инициативой горных стран мира в целях продвижения интересов горных регионов и включения их в повестку мировых переговорных процессов.

Основная цель проведения Горного форума - развитие политического диалога на одной площадке с выработкой конкретных решений по актуальным горным вопросам.

Почти один миллиард людей живет в горных регионах, и более половины населения планеты зависит от гор, являющихся поставщиками пресной воды, продовольствия и чистой энергии. Несмотря на свою важную роль, горные экосистемы все еще подвергаются множеству рисков. Речь идет об изменении климата, деградации земель и стихийных бедствий, которые грозят разрушительными последствиями как для горных сообществ, так и для остального мира.

Первый Всемирный Горный Форум состоялся в 2011 году в городе Люцерне, Швейцария, последний - в 2016 году - в городе Мбале, Уганда.

Комментарии

Оставить комментарий