• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Правительство Узбекистана помогает иностранным инвесторам

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 05.07.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В порядке эксперимента создана Группа содействия иностранным инвесторам при Министерстве инвестиций и внешней торговли. Об этом говорится в постановлении правительства о мерах по дальнейшему совершенствованию работы с иностранными инвесторами, сообщает правительственная газета «Народное слово».

Основной задачей Группы является информирование иностранных инвесторов об условиях ведения бизнеса в стране и проведение активной информационно-разъяснительной работы.

Группа формирует единую базу данных иностранных инвесторов и обеспечивает незамедлительное внесение поступивших от иностранных инвесторов обращений в информационную систему «business.gov.uz».

Секретариат по организации и координации деятельности приемных премьер-министра на основе изучения направит их в соответствующий уполномоченный орган республиканского уровня для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

2019 год объявлен в Узбекистане Годом активных инвестиций и социального развития. В этом году намечается освоить прямых иностранных инвестиций на сумму $4,2 млрд., что в 1,5 раза превысит показатели 2018 года.

Комментарии

Оставить комментарий