• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Прапорщик МЧС Муканбетов не получал квартиру от Атамбаева — итоги работы комиссии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Ведомственная комиссия Министерства чрезвычайных ситуаций завершила проверку по заявлению прапорщика Назима Муканбетова о том, что у него отобрали квартиру.

Как сообщили агентству «Кабар» в пресс-службе МЧС, по итогам работы комиссии стало известно, что Муканбетову не была выделена квартира в доме, построенном для сотрудников МЧС. Также не подтвердилось сообщение прапорщика, что ключи от однокомнатной квартиры ему вручил экс-президент Алмазбек Атамбаев.

В то же время, комиссия выявила, что бухгалтер Агентства противопожарной службы Чынара Нусупбаева получила квартиру незаконно. Об этом стало известно во время прокурорской проверки. Нусупбаева должна была освободить квартиру 1 марта 2017 года.

Кроме того, комиссия заявила, что со стороны жилищной комиссии Агентства противопожарной службы были допущены нарушения Жилищного кодекса. Отдельные сотрудники будут привлечены к ответственности.

Напомним, что ранее прапорщик МЧС Муканбетов заявил СМИ о том, что у него отобрали квартиру, которую он получил в новом доме для сотрудников МЧС из рук Атамбаева. Позже была создана комиссия для изучения этого дела.

Комментарии

Оставить комментарий