• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МВД о пожарах на рынках «Мадина», «Ак-Тилек» и в кафе «Супара»: Поджога не было

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.18 /Кабар/. В течение нескольких дней на рынках «Мадина» в Бишкеке, «Ак-Тилек» в Караколе и этнокомплексе «Супара» на юге столицы произошли пожары. МВД сообщает, что каких-либо следов криминального характера, то есть следов поджога – нет.

По данным МВД, 14 сентября произошло возгорание на торгово-рыночном комплексе «Мадина». Сообщение о пожаре поступило в УВД Свердловского района примерно в 23:00. На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативные группы УВД Свердловского района, ГУВД Бишкека, МВД КР. Вокруг места происшествия было выставлено оцепление, были приняты все меры для безопасности граждан, а также против возможных актов мародерства.

По полученным данным пожар начался на складе в северной части рынка. Для тушения пожара были привлечены 6 пожарных расчетов МЧС КР.

17 сентября примерно в 22.28 в города Каракола Иссык-Кульской области поступило сообщение о пожаре на городском рынке «Ак-Тилек». На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Дополнительными силами милиции место происшествия было оцеплено. Возгорание потушено силами МЧС примерно в 2 часа ночи.

18 сентября 2018 года примерно 02.28 часов поступило сообщение о пожаре в этнокомплексе «Супара», расположенном в селе Кок-Жар Аламединского района. По данному факту на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОВД Аламединского района. Полностью пожар потушили сотрудники пожарной службы МЧС примерно в 6:40 часов утра.

Все вышеуказанные факты зарегистрированы в органах внутренних дел. Следственно-оперативные группы по всем данным фактам занимаются установлением причин произошедшего и выясняют все обстоятельства.

Назначены необходимые экспертизы. Изъяты все записи всех камер наблюдения, в поле зрения которых попало момент возгорания пожаров.

На данный момент признаков, свидетельствующих о криминальном характере произошедших пожаров, пока не усматриваются. Эксперты склоняются к версии о несчастном случае и несоблюдении мер пожарной безопасности. Работа в данном направлении продолжается.

Окончательные причины возникновения пожаров будет названы по результатам назначенных экспертиз.

Комментарии

Оставить комментарий