• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Пожар в Антошке: В Бишкеке за использование сжиженного газа закрыли 4 точки фаст-фуда

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники Госэкотехинспекции провели проверки в точках фастфуда в центре Бишкека.

Как сообщает пресс-служба ведомства, межрегиональным управлением по г.Бишкек на основании письма МЧС КР, 26 ноября 2019 года были проведены внеплановые проверки, согласованные с Министерством экономики КР, точек быстрого питания, расположенных по адресу: г.Бишкек, ул.Горького, 124 на соответствие норм и правил пожарной безопасности, а именно:

-ИП «Ким М.» фаст-фуд «Бегемот»

-ИП «Тологонова Н.» фаст-фуд «Антошка»

-ИП «Турдолиев З.С.» фаст-фуд «Хан Бургер»

-ИП «Камбаров Ш.» фаст-фуд «Зам Зам»

-ИП «Мамырбаев Н.» фаст-фуд «Али Кебаб»

На вышеуказанных объектах допускалось использование запрещенных сжиженных газовых баллонов. По указанию инспектора МРУ по г.Бишкек данное нарушение было устранено незамедлительно, инспектором были выписаны предписания на устранение нарушений сроком до 28 ноября текущего года.

Так, 28 ноября 2019 года инспектором по пожарной безопасности были проведены контрольные проверки вышеуказанных точек быстрого питания.

В ходе проверки было установлено, что в следующих точках быстрого питания допускалось использование запрещенных сжиженных газовых баллонов: ИП «Тологонова Н.» фаст-фуд «Антошка», ИП «Турдубаев З.С.» фаст-фуд «Хан Бургер», ИП «Камбаров Ш.» фаст-фуд «Зам Зам», за данное нарушение правил пожарной безопасности инспектором по пожарной безопасности МРУ по г.Бишкек в отношении руководителей указанных точек быстрого питания были оформлены протоколы и постановления о наложении взыскания и применены меры административного взыскания в соответствии со ст. 93 КОН КР.

ИП «Ким М.» фаст-фуд «Бегемот», ИП «Мамырбаев Н.» фаст-фуд «Али Кебаб» были опечатаны.

На сегодняшний день проводятся внеплановые проверки на предмет соблюдения пожарной безопасности всех фастфудов, расположенных по городу Бишкек.

Напомним, 7 ноября около 13:42 в центре Бишкека на пересечении улиц Чуй-бул.Эркиндик в точке фастфуда «Антошка» произошел пожар из-за взорвавшихся газовых баллонов. В результате пострадало 13 человек, из них 7 детей. Погибла 22-летняя сотрудница точки быстрого питания. Арендатор фастфуда был задержан милицией, но позже отпущен под домашний арест.

Комментарии

Оставить комментарий