• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Пожар на нефтебазе в Джалал-Абаде. Эвакуировано около 2 тыс. человек

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.19. /Кабар/. Сегодня, 10 мая, примерно в10:00 в городе Джалал-Абад по улице Шерматова начался пожар на нефтебазе, сообщает пресс-служба МЧС КР.
По предварительной информации начальника УМЧС КР по Джалал-Абадской области Абдулнасира Закирова, для тушения пожара были привлечены 10 пожарных расчетов, 2 автолестницы.

В том числе на месте работают с Департамента водных ресурсов - 3 водовоза, сотрудники МВД, бригада скорой медицинской помощи, оперативная группа Управления МЧС по Джалал-Абадской области, оперативная группа МЧС Центра управления кризисными ситуациями при МЧС КР, с привлечением Подвижного пункта управления, с Аэропорта 2 пожарных расчета.

Для ликвидации пожара стянуты службы Гражданской защиты города Джалал-Абад. На безопасное место эвакуированы примерно 2 тыс. жителей, живущих вблизи нефтебазы.

Министр ЧС КР Нурболот Мирзахмедов контролирует ход тушение пожара с Центра управления в кризисных ситуациях в режиме онлайн, согласно приказа министра привлекаются дополнительные пожарные расчеты с Управления МЧС Ошской области, пена с УМЧС по городу Ош.

Есть один пострадавший 1995 г.р. Ж у. Б., доставлен в Джалал-Абадскую городскую больницу.

Комментарии

Оставить комментарий