• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Повторные выборы в ЖК. В Бишкеке состоялось первое заседания городского штаба

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.22./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке состоялось первое заседание городского штаба по подготовке и проведению повторных выборов депутатов Жогорку Кенеша КР по одномандатным избирательным округам, которые запланированы на 27 февраля 2022 года.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, в ходе совещания обсуждены вопросы своевременного оказания содействия избирательным комиссиям в решении организационных вопросов и материально-технического обеспечения проведения выборов.

В заседание штаба приняли участие председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР Нуржан Шайлдабекова, мэр Бишкека Айбека Джунушалиева, главы районов, руководители служб и структурных подразделений мэрии столицы, МТУ.

Так, глава ЦИК выразила благодарность домкомам за ответственное отношение к выборному процессу. Также напомнила членам штаба о недопустимости вмешательства в выборный процесс муниципальных служащих и работников муниципальных предприятий и территориальных управлений.

«Домкомам и квартальным запрещено работать на партии и индивидуальных кандидатов, предусмотрена их ответственность за такие действия»,- сказала она.

По итогам заседания основные поручения штаба коснулись вопросов обеспечения УИК бесперебойным электроснабжением и интернетом, антисептическими средствами, контроля над пожарной безопасностью и охраны общественного порядка и создания условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Уточняется, что в Бишкеке всего будет развернуто 120 участковых избирательных комиссий: 60 участков в Первомайском районе и 60 - в Свердловском.

Комментарии

Оставить комментарий